FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de chevalier « aigle d’argent » du 4e type, d’époque Premier Empire.
En argent et émail (petits éclats à la couronne de feuillages). Centres en or émaillé. Anneau lisse.
Ruban postérieur.
52 x 35 mm - Poids brut : 16 g
T.B.