FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de chevalier du 1er type modiée en 2nd type à couronne soudée, d’époque Premier Empire, légèrement concave.
En argent et émail (éclats et manques). Centres en or émaillé (anciennement remontés). Anneau lisse.
Ruban postérieur.
52 x 35 mm - Poids brut : 14 g
T.B.