FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile d’officier « aigle d’or » du 1er type.
En vermeil et émail. Poinçon d’orfèvre Artus Bertrand sur l’anneau.
Ruban à bouffette d’époque Restauration.
37 mm - Poids brut : 17 g
T.T.B. Reproduction d’un modèle du Ier Empire.