Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

MEISSEN et PORCELAINE DE SAXE - Soupière en porcelaine polychrome figurant une nature morte aux fruits et décoré de filets d'or, prise du couvercle ornée d'un citron en relief, sous plat assorti. Marque au dos épées croisées Dimensions de la soupière : H 26 x L 28 cm Diamètre du plat : 34,5 cm -Assiette à bord contourné en porcelaine à décor de petits bouquets de fleurs et filet or Marque au dos épées croisées Diamètre : 25 cm