MEISSEN et PORCELAINE DE SAXE
- Soupière en porcelaine... Lot 9
Résultat :
Estimation :
MEISSEN et PORCELAINE DE SAXE
- Soupière en porcelaine polychrome figurant une nature morte aux fruits et décoré de filets d'or, prise du couvercle ornée d'un citron en relief, sous plat assorti.
Marque au dos épées croisées
Dimensions de la soupière : H 26 x L 28 cm
Diamètre du plat : 34,5 cm
-Assiette à bord contourné en porcelaine à décor de petits bouquets de fleurs et filet or
Marque au dos épées croisées
Diamètre : 25 cm