Lot n° 140

Résultat :
Estimation :

LE CORBUSIER (1887-1965), Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Pierre JEANNERET (1896-1967) Chaise longue LC4 (modèle créé en 1928), édition Cassina. Structure tubulaire en métal chromé reposant sur un piètement en métal laqué noir mat, couverte d'assise en peau de vachette ou poney et repose-tête cylindrique en cuir noir. Signée et numérotée 37375 H. 78 cm, L. 150 cm, P. 66 cm