Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Jules DESBOIS (1851-1935), pichet Art-Nouveau en bronze doré, décor de faunes dansants, anse et col mouvementé, signé sur la panse "Jules Desbois" et cachet de fondeur "Siot De Cauville Paris". H. 14 x 12.5 cm