Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Charles Joseph ROUFOSSE (1853-1901),"Fée à la rose", sculpture en bronze à patine médaille, signé sur la base. H. 76 cm Référence: Modèle exposé au Salon de 1894