Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Pendule portique de style Louis XVI à deux colonnes en marbre blanc et bronze doré, cadran émaillé à minutes, heures et jours, avec aiguille de calendrier. Sonnerie au quart, 2 cloches. 2 médallions en biscuit de Wedgwood représentant l'Amour. XIXe. H. 50 cm On y joint un petit bronze doré d'un garçon ramenant un oiseau dans son nid. H. 14.5 cm