Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Qing. Paire de bougeoirs de temple de section carrée en bronze à patine noire à décor archaïsant de masques de Taotie et de feuilles de bananier au grillon. H. 46.5 cm On y joint 4 bougies de cire rouge condition: manque une pique, restauration de la 2e pique Provenance: Collection genevoise