CHINE, époque Qing. Paire de bougeoirs de temple... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Qing. Paire de bougeoirs de temple de section carrée en bronze à patine noire à décor archaïsant de masques de Taotie et de feuilles de bananier au grillon.
H. 46.5 cm
On y joint 4 bougies de cire rouge
condition:
manque une pique, restauration de la 2e pique
Provenance:
Collection genevoise