Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

VIETNAM, BLEU DE HUE. Coupe en porcelaine de Chine à décor lacustre en bleu & blanc, marque à 4 caractères sous la base dans un double carré. Lèvre cerclée de cuivre. H. 1.7 cm, D. 17.6 cm condition: 1 fêlure verticale depuis la lèvre H. 2.3 cm Provenance: Ancienne collection genevoise