CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de fleurs et feuillage et œufs de grenouille, marli extérieur à décor de branches. Lèvre brunie à l'oxyde de fer. Règne de Kangxi XVII - XVIIIe.
H. 6.4 cm, D. 36.5 cm
condition:
mini ébréchure à la lèvre
Provenance:
Collection genevoise