CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine à décor en bleu & blanc de fleurs de lotus dans des encorbellements de feuillages, marli extérieur à décor de branches. Règne de Kangxi XVII-XVIIIe.
H. 6.5 cm, D. 38 cm
condition:
Retraits d'émaux à la lèvre
Provenance:
Collection genevoise