Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de fleurs et feuillage et œufs de grenouille, marli extérieur à décor de branches. Lèvre brunie à l'oxyde de fer. Règne de Kangxi XVII - XVIIIe. H. 5.8 cm, D. 36.4 cm condition: 1 retrait d'émail à la lèvre Provenance: Collection genevoise