Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Qianlong-Jiaqing. Lampe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de personnages dans un paysage, 6 pans et 2 anses en forme de dragon. Long 龙 H. 40.5 cm, P. 12 cm, L. 17 cm Provenance: Collection lausannoise