CHINE, époque Qing XVIII-XIXe. Vase en porcelaine... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Qing XVIII-XIXe. Vase en porcelaine de Chine de forme Meiping à couverte monochrome craquelée bleu turquoise, base non couverte légèrement oxydée.
H. 22 cm (de la porcelaine), D. 9.5 cm
condition:
col érodé monté en lampe.
Provenance:
Ancienne collection genevoise