Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

CHINE, époque Qing XVIII-XIXe. Vase en porcelaine de Chine de forme Meiping à couverte monochrome craquelée bleu turquoise, base non couverte légèrement oxydée. H. 22 cm (de la porcelaine), D. 9.5 cm condition: col érodé monté en lampe. Provenance: Ancienne collection genevoise