Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

JAPON, ère Meiji. Netsuké en ivoire représentant une famille de Shishi accompagné de ses deux petits. Belle facture, non signé. H. 36 x 57 x 45 mm condition: Léger manque à l'extrémité de la queue intérieure du petit shishi grimpant sur le dos de sa mère. Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires