JAPON, ère Meiji. Netsuké en ivoire représentant... Lot 5
Résultat :
Estimation :
JAPON, ère Meiji. Netsuké en ivoire représentant une famille de Shishi accompagné de ses deux petits. Belle facture, non signé.
H. 36 x 57 x 45 mm
condition:
Léger manque à l'extrémité de la queue intérieure du petit shishi grimpant sur le dos de sa mère.
Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires