INDE du Centre. Sculpture en grès représentant... Lot 4
Résultat :
Estimation :
INDE du Centre. Sculpture en grès représentant Shiva assise en lalitasana, sa main droite tient un crâne flanqué sur un pieu et tient un patra dans sa main gauche, XIIe siècle ap. J-C.
H. 81 x 38 x 27 cm
condition:
Attention objet lourd - heavy item
Provenance:
Provenance: Famille Bocion (petite fille de l'artiste) René Jaquerod (Art d'Asie), 1009 Pully