André HUNEBELLE (1896-1985)
Vase Oblique. Épreuve en verre moulé pressé
patiné rose (infimes égrenures au col et col
externe légèrement meulé).
Signé.
Haut. 20,5 cm
Bibliographie : Louis Bénazet, André Hunebelle maître
verrier 1927-1931, Arfon maison d'édition, Toulouse,
2006, modèle référencé et reproduit pp. 52-53.