Louis MAJORELLE (1859 - 1926)
Table à deux plateaux circulaires en placage de citronnier sur fond d'acajou à quatre jambes rainurées galbées.
Signée dans la marqueterie du plateau supérieur.
Haut. 80 cm - Long. 83 cm - Prof. 62 cm