Lot n° 117

Estimation :

MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES Soliflore en porcelaine à corps ovoïde épaulé à deux anses latérales pleines et petit col tubulaire. Décor à la dorure de soleils stylisés sur fond blanc (infime éclat au col). Signé du cachet et daté 1907. Haut. 12 cm