Rome
Albarello cylindrique légèrement cintré en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Rome
Albarello cylindrique légèrement cintré en faïence à décor polychrome de V. NG° DA ROGNA dans un cartouche cerné de figures grotesques et corbeilles de fleurs.
XVIIe siècle.
H : 18 cm
Quelques éclats.