Le Locle Automatic
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran blanc, index bâtons appliqués, aiguilles feuilles, trotteuse centrale, date par guichet à 3 h.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boîtier numéroté : L164/264 - QKS.HA.11297
Diamètre : 39 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.