Chronographe
Montre chronographe de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale avec poussoir intégré, fond officier.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles « Poires Stuart » noire, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures, petite seconde à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement 2000008 - Brevet suisse 54714
Boîtier numéroté : B4965
Diamètre : 52 mm
Poids brut : 100 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.