Bullhead
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds à 12 h, fond vissé.
• Cadran bleu, rehaut avec lunette tachymétrique, index bâtons luminescents, aiguilles droites peintes en blanc, trotteuse centrale droite peinte en orange, seconde perpétuelle à 6 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h dans un compteur gris ardoise.
• Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 37 x 41 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.