Automatique 300 M
Montre de plongée en acier à mouvement automatique • Boîtier octogonal en acier, lunette tournante graduée en céramique bleu, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran bleu, index cerclés appliqués luminescents et rectangles orange peints, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale ronde, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en caoutchouc, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : SP-5070
Diamètre : 43 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.