Morse 3914A - 3/300
Montre de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec hublot transparent.
• Cadran bleu ensoleillé, chiffres arabes luminescents, aiguilles flèches luminescentes, seconde perpétuelle à 9 h, indicateur Jour/nuit sur 24 h à 6 h, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en caoutchouc bleu, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : M9141B - série limitée 3 sur 300
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Etat proche du neuf, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.