Nautic Ski Automatique (moderne)
Référence 7180
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette intérieure graduée réglable par couronne à 2h, couronnes cannelées, fond vissé.
• Cadran noir, index rectangulaires à chiffres arabes luminescents appliqués, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale ronde, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 671505
Diamètre : 38 mm
Rapport de condition :
Bon état général, fragilité aux couronnes de remontage, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.