Dauphine technic
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran noir, index rectangulaires à chiffres arabes peints luminescents, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale ronde, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté
Diamètre : 33 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.