Flygraph 100 m (Néo Vintage)
Montre chronographe de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier « canon de fusil », lunette tournante graduée, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé.
• Cadran noir, index bâtons appliqués luminescents, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale flèche rouge, date et jour par guichets à 3 heures, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h et des heures (sur 12 heures) à 6 heures.
• Bracelet intégré en acier, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Mouvement base Valjooux 7750
Diamètre : 42mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.