Présage chronographe édition limité 0751/1000
Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé transparent.
• Cadran en émail blanc, chiffres Bréguet peints en noir et rouge, aiguilles poire bleui, seconde perpétuelle à 3 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, date par guichet à 4 h 30.
• Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier
Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique
Boîtier numéroté : 8R48 - 00F0
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Etat proche du neuf, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.