Lot de 6 chromolithographies comprenant :
GRANVILLE... Lot 11
Résultat :
Estimation :
GRANVILLE - Vue générale de la plage
Fixé sous verre
9 x 14 cm (à vue)
Accidents et restaurations
PLOUMANACH - L'Oratoire de Saint-Guirec
Fixé sous verre
Inscription : "Les jeunes filles pour se marier dans l'année, piquent des épingles sur le nez du Saint"
8 x 14 cm (à vue)
BOULOGNE SUR MER - Vue générale du Quai Gambetta
Chromolithographie panoramique
Editeur : Lévy et Neurdein réunis, 44 rue Letellier, Paris
22 x 56,5 cm (à vue)
Déchirures en haut et dans le coin supérieur droit. Légères rousseurs et petites traces d'humidité.
SABLES D'OLONNE - L'entrée du port et la Tour d'Arundel
21,5 x 57,5 (à vue)
Légères rousseurs, papier jauni
ENVIRONS DE ROUEN - Vue générale panoramique de Bonsecours
Chomolithographie panoramique
Editeur : E.L.D
22,5 x 55 cm (à vue)
Trace dans le coin supérieur droit, papier jauni
ROUEN - Vue panoramique
21 x 56 cm (à vue)
Légères rousseurs, papier légèrement jauni