Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Lot de 6 chromolithographies comprenant : GRANVILLE - Vue générale de la plage Fixé sous verre 9 x 14 cm (à vue) Accidents et restaurations PLOUMANACH - L'Oratoire de Saint-Guirec Fixé sous verre Inscription : "Les jeunes filles pour se marier dans l'année, piquent des épingles sur le nez du Saint" 8 x 14 cm (à vue) BOULOGNE SUR MER - Vue générale du Quai Gambetta Chromolithographie panoramique Editeur : Lévy et Neurdein réunis, 44 rue Letellier, Paris 22 x 56,5 cm (à vue) Déchirures en haut et dans le coin supérieur droit. Légères rousseurs et petites traces d'humidité. SABLES D'OLONNE - L'entrée du port et la Tour d'Arundel Chromolithographie panoramique 21,5 x 57,5 (à vue) Légères rousseurs, papier jauni ENVIRONS DE ROUEN - Vue générale panoramique de Bonsecours Chomolithographie panoramique Editeur : E.L.D 22,5 x 55 cm (à vue) Trace dans le coin supérieur droit, papier jauni ROUEN - Vue panoramique Chromolithographie panoramique 21 x 56 cm (à vue) Légères rousseurs, papier légèrement jauni