Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Lot de quatre chromolithographies comprenant : LOURDES - Vue générale - La Basilique et le Pic du Jer Chromolithographie 23,5 x 38,5 cm (à vue) Traces d'humidité, papier gondolé LOURDES - La Basilique et la Vierge Couronnée Chromolithographie panoramique 21 x 56 cm (à vue) Légères traces d'humidité, papier légèrement gondolé ROCAMADOUR Chromolithographie panoramique Edition de la librairie Vertuel, à Saint Céré (Lot) 27 x 58,5 (à vue) Légères rousseurs LOURDES - La Basilique Fixé sous verre 12 x 18 cm (à vue) Accident et restaurations, petits manques