Lot de quatre chromolithographies comprenant :... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre chromolithographies comprenant :
LOURDES - Vue générale - La Basilique et le Pic du Jer
Chromolithographie
23,5 x 38,5 cm (à vue)
Traces d'humidité, papier gondolé
LOURDES - La Basilique et la Vierge Couronnée
Chromolithographie panoramique
21 x 56 cm (à vue)
Légères traces d'humidité, papier légèrement gondolé
ROCAMADOUR
Edition de la librairie Vertuel, à Saint Céré (Lot)
27 x 58,5 (à vue)
Légères rousseurs
LOURDES - La Basilique
Fixé sous verre
12 x 18 cm (à vue)
Accident et restaurations, petits manques