Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Raymond Voinquel (French, 1912-1994) Torse de Michel Augue, 1941 tirage argentique postérieur; signé à l'encre dans la marge en bas à droite; titré, daté et avec des initiales au crayon (au revers); cachet au dos image 38.1 x 49.9cm (15 x 19 5/8in). feuille 50.2 x 60.6cm (19 3/4 x 23 7/8in). gelatin silver print, printed later; signed in ink in the margin, initialed, titled and dated in pencil and the photographer's copyright stamp (on verso) Footnotes: Provenance Private Collection, Pennsylvania. This lot is subject to the following lot symbols: * * VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the item remains in EU. TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne. For further information on this lot please visit Bonhams.com