Raymond Voinquel (French, 1912-1994)
Torse de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Torse de Michel Augue, 1941
tirage argentique postérieur; signé à l'encre dans la marge en bas à droite; titré, daté et avec des initiales au crayon (au revers); cachet au dos
image 38.1 x 49.9cm (15 x 19 5/8in).
feuille 50.2 x 60.6cm (19 3/4 x 23 7/8in).
gelatin silver print, printed later; signed in ink in the margin, initialed, titled and dated in pencil and the photographer's copyright stamp (on verso)
Footnotes:
Provenance
Private Collection, Pennsylvania.
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com