John Dugdale (American, born 1960)
Autoportrait... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Autoportrait avec jeunes hommes, Morton St., N.Y.C., 1993
tirage au cyanotype; signé, daté, titré, et numéroté '4/6' au crayon (au revers)
feuille 25.2 x 20.2cm (10 x 8in).
cyanotype; signed, titled, dated and editioned in pencil (on verso)
Footnotes:
Provenance
Private Collection, Pennsylvania.
Exhibited
New York, Wessel + O'Connor Fine Art, 1994.
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com