Meuble à hauteur d’appui d’époque Napoléon III... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d’appui d’époque Napoléon III en bois noirci décoré d’une riche marqueterie Boulle et d’ornements en bronze doré et ciselé à motifs de végétaux et de deux caryatides sur les montants. S’ouvrant par une porte et dessus de marbre blanc (une clef) (accidents, manques, fentes) (hauteur 105,5cm x profondeur 41cm x longueur 84cm)