Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

GAVIOLI & CIE: orgue de barbarie à rouleaux signé GAVIOLI & CIE, Rue de Citeaux 3. Faubourg Saint Antoine Paris avec chariot, en l'état, (éclats affectant le placage, restaurations sommaires, restauration à prévoir concernant la menuiserie et le mécanisme), XIXème