Pendule en métal doré et albâtre figurant une... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pendule en métal doré et albâtre figurant une faneuse, cadran émaillé à chiffres romains et aiguilles de type Breguet, sur socle en bois, avec sa clef de remontage – XIXème - (globe manquant, balancier déposé, manques et accidents) (socle : 43cm x 19cm– pendule : hauteur 29cm x longueur 36cm x profondeur 11cm)