Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Réunion de deux pichets verseurs à anses sur piédouches et d’une bouquetière de forme balustre en céramique blanche à décor de fleurs et feuillages bleus (accident affectant la bouquetière au col) (dimensions – bouquetière hauteur 23cm x diamètre au col 8cm / pichets verseurs hauteur 20cm x diamètre au col 8cm)