CANAPÉ, ÉPOQUE LOUIS XV
de forme mouvementée en bois doré mouluré et sculpté de coquilles, fleurs et feuilles d'acanthe. Accotoirs à manchette, pieds cambrés.
(Importante usure à la dorure)
A Louis XV period mouldered and carved sofa
104 x 150 x 54 CM - 40,9 x 59,1 x 21,3 IN.