Lot n° 48

Estimation :

JEAN-LOUIS GRÉGOIRE (1840-1890), DEUX BACCHANTES Bronze à patine brune nuancée de rouge Signé "L.GREGOIRE" sur la base Porte le cachet du fondeur "Bernoux Etr" Jean-Louis Grégoire (1840-1890), two bacchantes, bronze with brown patina signed 60,50 CM - 23,8 IN.