PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MEISSEN, XXe SIÈCLE
à décor polychrome pourpre de fleurs des Indes avec rehaut d'or composé de : 30 grandes assiettes, 12 assiettes à dessert, 18 petites assiettes, 12 assiettes creuses, 1 saladier ovale, 4 plats ovales.
A 20th century Meissen part of porcelain service