Lot n° 16

Estimation :

DOUZE ASSIETTES À DESSERT A FOND BLEU AGATE, SÈVRES, ÉPOQUE NAPOLÉON III en porcelaine à décor en or de rosace, palmettes et guirlandes de feuillage sur fond bleu agate. Marquées, en vert : LP 46 et LP 47 et S. 58, marquées en rouge : aigle couronné S. 54 ou N couronné, doré à Sèvres 62. Twelve Napoleon III period Sèvres porcelain dessert plates D. 19,5 CM - 7.48 IN.