Pendule en bronze doré et bronze à patine brune... Lot 398
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré et bronze à patine brune figurant l'Amour approchant un papillon de sa torche.
Le cadran en émail blanc à chiffres romains.
Epoque Restauration.
H_36,5 cm L_27 cm P_9,5 cm, balancier présent