Lot n° 396

Résultat :
Estimation :

Belle console en bois mouluré, sculpté et doré. La ceinture ornée d'un masque souriant, épaulé d'enroulements. Les montants ornés de masques d'hommes barbus grimaçant. Les pieds reliés pas une traverse à coquille et piédestal. Travail italien du XIXème siècle. H_89 cm L_136.5 cm P_49.5 cm, manque le plateau de marbre et une toupie à la traverse.