Belle console en bois mouluré, sculpté et doré.... Lot 396
Résultat :
Estimation :
Belle console en bois mouluré, sculpté et doré.
La ceinture ornée d'un masque souriant, épaulé d'enroulements.
Les montants ornés de masques d'hommes barbus grimaçant.
Les pieds reliés pas une traverse à coquille et piédestal.
Travail italien du XIXème siècle.
H_89 cm L_136.5 cm P_49.5 cm, manque le plateau de marbre et une toupie à la traverse.