Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté... Lot 364
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs et rechampi crème.
Les accotoirs à manchettes.
Les deux fauteuils estampillés M. Gourdin, pour Michel Gourdin, reçu Maître en 1752.
Époque Louis XV.
H_93 cm L_65 cm P_ 55 cm
Garnis d'un tissu moderne rouge.