Lot n° 364

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs et rechampi crème. Les accotoirs à manchettes. Les deux fauteuils estampillés M. Gourdin, pour Michel Gourdin, reçu Maître en 1752. Époque Louis XV. H_93 cm L_65 cm P_ 55 cm Garnis d'un tissu moderne rouge.