Commode galbée en marqueterie de bois de placage... Lot 351
Résultat :
Estimation :
Commode galbée en marqueterie de bois de placage et cartouches formés de filet de bois clair.
Ornementation de laiton et bronze doré.
XVIIIème siècle.
H_87,5 cmL_130 cm P_66,5 cm, quelques soulèvements de placage et insolations.
Plateau de marbre restauré