Lot n° 112

Estimation :

HAVILAND POUR PUIFORCAT Service à goûter en porcelaine de Limoges, à décor polychrome, comprenant 12 tasses à thé et leurs soucoupes, 12 assiettes à gâteau et un plat à cake. Cachet au revers de chaque pièce «Haviland Limoges France Kien Long Chine XVIIIe modèle Puiforcat» Tasse: Haut. 5 cm - Diam. 11,5 cm Soucoupe: Diam. 14,5 cm Assiette: Diam. 21,5 cm Plat: Long. 38 cm - Larg. 16 cm A tea time set in Limoges porcelain including 12 tea cups, 12 saucers, 12 dessert plates and one cake plate. Each stamped. Cup : H. 2 - Diam. 4 1/2 in. Saucer : Diam. 5 3/4 in. Dessert plate : Diam. 8 1/2 in. Cake plate : 15 x 6 1/4 in.