HAVILAND POUR PUIFORCAT
Service à goûter en porcelaine de Limoges, à décor polychrome, comprenant 12 tasses à thé et leurs soucoupes, 12 assiettes à gâteau et un plat à cake. Cachet au revers de chaque pièce «Haviland Limoges France Kien Long Chine XVIIIe modèle Puiforcat»
Tasse: Haut. 5 cm - Diam. 11,5 cm
Soucoupe: Diam. 14,5 cm
Assiette: Diam. 21,5 cm
Plat: Long. 38 cm - Larg. 16 cm
A tea time set in Limoges porcelain including 12 tea cups, 12 saucers, 12 dessert plates and one cake plate.
Each stamped.
Cup : H. 2 - Diam. 4 1/2 in.
Saucer : Diam. 5 3/4 in.
Dessert plate : Diam. 8 1/2 in.
Cake plate : 15 x 6 1/4 in.