Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

POL CHAMBOST (1906-1983) Service de table en faïence émaillée comprenant 6 assiettes en forme de belon modèle 1025, 1 plat en forme de belon modèle 1042 et 6 raviers en forme d'huître modèle 1026. Chaque pièce est signée au dos. Circa 1955 Assiette : Long. 26,5 cm Plat : Long. 45 cm Ravier : Long. 20 cm A table service set including 6 plates, 1 dish and 6 ramekins in enamelled earthenware. Plate : L. 10 3/8 in. L. : Diam. 17 3/4 in. Ramekin : L. 7 7/8 in.