CHRISTIAN DIOR MAISON
Service à café en porcelaine de Limoges à décor de roses blanches et de brins de muguet, marli gris souligné de filets à l'or fin comprenant :
6 tasses et leurs sous-tasses
1 assiette
Chaque pièce est signée "Dioraflor perle Christian Dior" et marquée "décor à l'or fin inaltérable made in Germany".
On y joint 1 vide-poche carré au modèle.
Assiette : Diam. 27 cm
Vide poche : Long. 18,5 cm - Larg. 18,5 cm
Tasse : Haut. 5,5 cm - Diam. 7 cm
Sous-tasse : Diam. 11 cm
A coffee set in Limoges porcelain including 6 cups and their saucers, 1 plate. One cup is included.
Each signed and marked.
Cup : H. 2 1/8 in. - Diam. 2 3/4 in.
Saucers : Diam. 4 3/8 in.
Plate : Diam. 10 5/8 in.
Cup : 7 1/4 x 7 1/4 in.