PUIFORCAT
Saucière ovale en argent (800°/°°) et son dormant à décor d’acanthes et fleurs de lys.
Monogrammée deux fois sur le dormant «MH» Poinçon Minerve 1er titre. Poinçons «EP» avec canif (1857-1927)
Haut. 10 cm - Long. 24 cm - Larg. 17 cm
Poids brut : 630 g
A sauceboat and its dormant in silver. Monogrammed. French assay mark and maker’s mark.
4 x 9 1/2 x 6 3/4 in.